Rseaux de centres d'excellence
Gouvernement du Canada

Liens de la barre de menu commune

Séances d'information à travers le Canada

Centres d'excellence en commercialisation et en recherche (CECR) - 2007-2008

 Séances d'information sur les CECR à travers le Canada
DATE VILLE ENDROIT HEURE & CONTACT
le 17 juillet 2007

Montréal 5 Place Ville Marie 7ième étage
Montréal, QC

10 h à midi

Louise Blouin
514-283-1841

le 19 juillet 2007

Vancouver Hôtel Westin Grand
433, rue Robson
Salle Symphony, Lobby Level
2ième étage
Vancouver, BC

9 h à 10 h

John Lorenz
604-666-8151 Lorenz.john@ic.gc.ca

le 23 juillet 2007

Halifax Industrie Canada
Bureau régional de l’Atlantique
Main Boardroom
16ième étage
1505, rue Barrington
Halifax, NS

13 h à 15 h

- Johnathan Simms
Simms.Jonathan@ic.gc.ca
- Lisa Sheffar
902-426-3459, Sheffar.Lisa@ic.gc.ca

le 24 juillet 2007 Toronto Hôtel Cambridge Suites
Salle Victoria A & B
15, rue Richmond Est
Toronto, ON

10 h à midi

- Cindy Weeks
519-571-6888
weeks.cindy@ic.gc.ca
- Mr. Boonstra
416-973-5044

le 24 juillet 2007 Hamilton McMaster University Student Centre
Pièces 311 à 313
1280, rue Main Ouest
Hamilton, ON

15 h à 17 h

Emmi Morwald
905-529-7070 poste 24519

le 24 juillet 2007 St. John's Institute for Ocean Technology
Memorial University of Newfoundland campus
Artic Avenue
St. John's, NL

9 h à 11 h

Brian McShane
709-772-6602, McShane.Brian@ic.gc.ca

le 30 juillet 2007 Edmonton

Session 1 avec branchements vidéoconférence d’Edmonton à 10 h (heure de l’Alberta) à Saskatoon, Régina et Winnipeg

Endroits:

Saskatoon de 10 h à 11 h 30 (heure de Saskatchewan) TRlabs Saskatoon
111-116 Research Drive
University of Saskatchewan

Regina de 10 h à 11 h 30 (heure de Saskatchewan) TRlabs Regina
2 Research Drive
University of Regina

Winnipeg de 11 h à 12 h 30 (heure de Manitoba)
TRLabs Winnipeg Smart Park
135 innovation Drive University of Manitoba

Contacts :

Saskatoon and Regina :

RSVP - David Milne
306-668-9301 milne@trlabs.ca

Winnipeg :

RSVP - Frank Fazio
204-983-7140 fazio.frank@ic.gc.ca

  Edmonton

Session #2 (local seulement)
ETLC E1-013 à côté du bâtiment des ECERF de l’Université de l’Alberta
9107, rue 116
Edmonton, AB

13 h à 14 h 30 (heure de l'Alberta)

Graham Walker (Edmonton)
780-495-2943 walker.graham@ic.gc.ca

le 31 juillet 2007 Calgary University of Calgary
Boardroom 2-3
Alistair Ross Technology Centre 3553, rue 31 NW Calgary, AB T2L 2K7

10 h à 11 h 30 (heure de l'Alberta)

Graham Walker
780-495-2943 walker.graham@ic.gc.ca